Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархов принудят модернизировать производство

[09:22 16 февраля 2009 года ]

Правительство Украины будет инициировать принятие закона об обязательной модернизации и реконструкции отечественных металлургических предприятий с целью защиты окружающей среды в случае подписания соглашения с Японией о реализации инвестиционных проектов в этой сфере.

Как говорится в пресс-релизе Кабинета министров, об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко на встрече с представителями японской корпорации Sojitz в Киеве в пятницу.

“Такой закон будет предусматривать обязательную оценку состояния предприятий, к которой будут привлекаться эксперты из Японии”, — отмечается в документе.

Тимошенко также сообщила, что правительство Украины заинтересовано в модернизации и реконструкции газотранспортной системы с целью повышения эффективности ее работы.

Премьер предложила представителям Sojitz Corporation создать совместную рабочую группу, которая бы изучила возможность реализации указанных проектов и предложила проект межправительственного соглашения, которое могло бы быть подписано уже в марте этого года во время визита украинской правительственной делегации в Японию.

Sojitz Corporation — многоотраслевая производственно-торговая корпорация из 619 компаний, в том числе 424 — за пределами Японии. Ее оборот в нынешнем финансовом году (завершается 31 марта) ожидается на уровне 5,37 трлн иен (58,5 млрд. долларов), чистая прибыль — 218 млн. долларов.

Основными подразделениями корпорации являются машиностроение и аэрокосмическая промышленность, энергетика и природные ресурсы, химия и пластмассы, недвижимость и деревообработка.

В Украине помимо представительства самой Sojitz Corporation работает также Subaru Ukraine LLC. Помимо того Sojitz вместе с корпорацией “Богдан” и Isuzu Motors в феврале 2006 года выступила учредителем Isuzu Automotive Company, Ukraine.

Товарооборот Sojitz с Украиной в 2008 году составил почти 180 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.