Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархи — ключевая проблема партийного строительства

[19:00 28 октября 2009 года ]

Председатель центрального оргкомитета народно-патриотического объединения “За демократию и справедливость” Иосиф Винский считает, что современные политические партии в Украине формируются по тупиковой модели, подменяя идеологическую составляющую поиском поддержки у олигархов, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе объединения, И.Винский сказал: “К сожалению, по такой логике сформированы практически все ведущие партии в Украине, и даже Компартия, которая начинала как исключительно идеологическая партия”.

По его мнению, коммунисты после их “походов к олигархам” утратили поддержку именно потому, что “люди почувствовали: КПУ перестала быть идеологической партией, перестала отстаивать те ценности, о которых она говорила”.

И.Винский также напомнил, что и в рядах Социалистической партии Украины он отстаивал модель именно идеологической партии. “И пока эта модель реализовывалась, СПУ определенным образом имела успех. Возможно, у нас не было достаточно ресурсов, чтобы донести это до людей, но у нас были люди, которые верили в эту идею”, — отметил он.

“Я думаю, что ключевая проблема партийного строительства сегодня — это формирование политических сил на основе (поддержки) олигархов. И эта модель завела Украину в тупик”, — считает И.Винский.

Он добавил, что в 2004 году была попытка сломать такую модель, но эта попытка не удалась. “Реально сегодня эта модель не только не стала слабее — она стала сильнее. Потому что если раньше олигархи зависели от того, что скажет Леонид Даниилович Кучма, и под него подстраивались, то сегодня они набрали уже такую силу, что для них не указ ни Президент, ни премьер-министр”, — считает он.

“Ключевой проблемой нашего партийного строительства является отсутствие идеологических партий. И поэтому моя работа по созданию народно-патриотического объединения “За демократию и справедливость” заключается в том, чтобы опять вернуться к модели создания идеологической партии”, — подчеркнул И.Винский.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.