Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олега Мкртчана оставили без мундиаля

[10:46 02 октября 2012 года ]

Краснодар вычеркнули из списка городов, которые примут матчи Чемпионата мира по футболу в 2018 г., пишут “Ведомости”.

Согласно сообщению ФИФА, матчи ЧМ-2018 примут Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Екатеринбург, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Волгоград и Калининград. До последнего дня в списке претендентов были Ярославль и Краснодар, но оргкомитет “Россия-2018” неоднократно напоминал, что матчи чемпионата примут не все, так как ФИФА требует сократить перечень максимум до 11 городов.

Ранее министр спорта и сопредседатель оргкомитета “Россия-2018” Виталий Мутко называл пять городов, которые, по его словам, хуже всего готовы к ЧМ, в том числе Ярославль. Краснодара в списке не было, а самым вероятным претендентом на исключение считался Саранск. Но в конце прошлой недели Мутко предложил исключить вдобавок к Ярославлю Краснодар, рассказали несколько близких к оргкомитету людей и федеральных чиновников.

Спортивные журналисты и болельщики недоумевали, как мог мегаполис, в котором есть две команды премьер-лиги, вылететь из числа претендентов. Совладелец “Магнита” Сергей Галицкий, потративший только на футбольную академию 50-60 млн. долларов и готовивший 250 млн. евро на новый стадион, написал в своем Twitter: “Самый футбольный город страны прокатили, я просто не верю”.

Второй краснодарский клуб премьер-лиги “Кубань” имеет самую высокую посещаемость домашних матчей в России — в среднем около 21 тыс. человек, по данным РФПЛ. Основной владелец клуба Олег Мкртчан был готов стать соинвестором крупнейшего на юге России футбольного стадиона.

Олег Мкртчан является совладельцем корпорации “Индустриальный союз Донбасса”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-10-02 14:15:05] [ Аноним с адреса 81.91.180.* ]

Полный Саранск!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.