Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дубина рассказал о долгах “Нафтогаза”

[10:06 09 марта 2010 года ]

Долги Национальной акционерной компании (НАК) “Нафтогаз Украины” за последние два года не увеличились: внешних кредитов за это время не добавилось, остались только прежние заимствования, реструктуризированные до 2014 года. Об этом экс-руководитель “Нафтогаза Украины” Олег Дубина сказал в интервью еженедельнику “Зеркало недели”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Долги НАКа на самом деле не увеличены. Внешних кредитов на НАКе нет. Не добавился ни один внешний кредит. Ни одна копейка внешняя в НАК под какой-либо залог не пришла. И в коммерческих банках мы кредитов не брали. Старые долги — да. То, что было взято до меня, реструктуризировано до 2014 года под 9,5% годовых”,- сказал он.

Экс-глава НАКа подчеркнул, что, не смотря на сложные погодные условия прошедшей зимы, “Нафтогаз Украины” сумел обеспечить бесперебойную подачу газа потребителям.

“Мы пережили непростую по погодным условиям зиму. Кого-то отключали? Кто-то сидел без тепла? Вот вам и ответ. И при этом в прошлом году еще и заплатили 39 млрд грн в бюджет”, — констировал О.Дубина.

При этом он считает упущением отсутствие прямых контактов поставщиков газа с его потребителями.

“Не дошли поставщики до производителей — нет прямых контрактов с НАКом. Мы завязаны на облгазах. И облгазы могут теперь рассказывать, что у нас не такой тариф, и не рассчитываться за газ. Это я считаю неудачей”, — добавил экс-глава “Нафтогаза Украины”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.