Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Бахматюк перейдет на навоз и птичий помет

[12:30 02 февраля 2019 года ]

Улучшить показатели почвы и урожайность культур можно благодаря использованию собственных органических удобрений. Об этом Владимир Фантух, заместитель генерального директора по инновациям группы компаний “Укрлендфарминг” (Ukrlandfarming)  Олега Бахматюка, заявил в интервью Деловой столице.

“Укрлендфарминг”, имеющий развитую животноводческую составляющую, использует для улучшения почв собственные органические удобрения. Это позволяет не только повысить урожайность и улучшать качественные показатели почвы, но и удешевить питание растений.

“Мы обязательно используем органические удобрения — более 267 тыс. тонн навоза и свыше 75 тыс. тонн птичьего помета — как побочный продукт деятельности животноводческого подразделения. Органические удобрения предварительно частично компостируются”, — прокомментировал Владимир Фантух.

“В дальнейшем они согласно разработанным технологическим картам вывозятся и вносятся под культуры. В основном указанные удобрения используются в кормовых севооборотах для получения максимальных урожаев кормовых культур”, — уточнил топ-менеджер.

Замгендиректора отметил, что применение органических удобрений не только обогащает почву питательными веществами, но и улучшает ее физико-химические свойства, такие как аэрация, а также способствует снижению кислотности, предотвращает заплывание почв. Кроме того, за счет внесения органических удобрений аграрии уменьшают нагрузку на минеральную составляющую импортных комплексных удобрений в севообороте.

“Укрлендфарминг” является самым мощным в Украине вертикально интегрированным аграрным холдингом, который управляет крупнейшим в стране и восьмым в мире банком плодородного чернозема общей площадью 570 тыс. га.

Группа представлена в 22 из 24 областей Украины и занимается производством зерна, мяса, молока и яиц. Владельцем группы является бизнесмен Олег Бахматюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.