Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Окружение мэра Житомира собирается якобы добывать торф на месторождении янтаря

[09:05 17 августа 2018 года ]

Житомирский областной совет согласовал предоставление спецразрешения ООО “Фирма “Лисс” на добычу торфа на площади 2,46 тыс. га. Об этом пишет Ураган со ссылкой на Наші гроші.

В частности, облсовет согласовал предоставление спецразрешения на добычу торфа на месторождении “Гвоздь”, которое находится в Овручском, Олевском и Лугинском районах Житомирской области.

При этом на официальном сайте государственного предприятия “Укрторф” указано, что гендиректор предприятия Андрей Озерчук (депутат облсовета от “Укропа”) на сессии облсовета несколько раз просил депутатов не голосовать за это решение, объясняя что основная причина заинтересованности в этой территории — месторождения янтаря. Ведь торф там уже давно разведан и площадки подготовлены для его добычи.

Озарчук также отметил, что все предприятия-участники концерна работают на 900 га. Поэтому предоставленные фирме “Лииса” более 2,6 тыс. га — необоснованно огромная территория, для того что бы одно частное предприятие там добывалось торф.

По данным Вголос, “Фирма” Лисс “зарегистрирована в квартире ее владельца и директора Александра Гончарука в Бердичеве (Житомирская обл.). Основным видом деятельности компании является неспециализированная оптовая торговля.

Александр Гончарук основал и руководит десятком предприятий. Например, он является руководителем ЗАО “Фирма “Альфа”. С июля 2005 года более две тысячи акций этого общества принадлежит мэру Житомира Сергей Сухомлину, о чем он указал в своей декларации.

Александр Гончарук, как и мэр Житомира — выходцы из политической партии “Фронт Змин”. Именно от этой политсилы оба баллотировались в 2010 году в депутаты — Сухомлин в облсовет, Гончарук в районный. В 2015 году бердичивлянин шел на выборы уже как член партии “Блок Петра Порошенко “Солидарность”. Представителем этой же политической силы теперь является и Сергей Сухомлин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.