Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Около половины украинцев поддерживают освобождение Юлии Тимошенко

[14:22 19 октября 2011 года ]

Почти половина (47%) украинцев поддерживают освобождение Юлии Тимошенко ради подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса исследовательской компании GfK Ukraine, размещенные на ее сайте, передает ТСН.

В частности, 90% опрошенных знают о приговоре Печерского суда Киева, который вынесен по делу экс-премьера Юлии Тимошенко относительно превышения власти и служебных полномочий, 10% не знают о нем.

58% тех, кто знал о приговоре по делу, считают его необоснованным, в частности, 41% — однозначно необоснованным, 17% — скорее необоснованным. 26% считают приговор обоснованным частично, 16% — однозначно обоснованным, 10% — скорее обоснованным. 16% затруднились ответить на этот вопрос.

50% опрошенных, которые знали о приговоре по делу, считают, что Президент Украины или его Администрация оказывали давление на судью по этому делу, причем 27% уверены в этом, 23% скорее склоняются к этому. 29% не согласны с этим, в частности 17% однозначно так считают, а 12% склоняются к тому, что Президент и Администрация не оказывали давление на судью. 20% затруднились ответить на этот вопрос.

47% поддерживают освобождение Тимошенко, например, путем исключения из Уголовного кодекса статьи, по которой она осуждена, как вариант действий Президента Украины в сложившейся ситуации в отношениях с Евросоюзом. 31% считают, что Президент не должен поддаваться на давление Евросоюза и ждать уступки с его стороны. 7% предложили другой вариант выхода из ситуации, а 15% затруднились ответить на этот вопрос.

“Данные предыдущих опросов, свидетельствующие о поддержке гражданами евроинтеграции, получили еще одно подтверждение. Украинцы разделяют позицию Евросоюза по делу Тимошенко, и одобрили бы освобождение экс-премьера для прогресса в отношениях между Украиной и ЕС”, — прокомментировал Глеб Вышлинский, заместитель директора GfK Ukraine.

Опрос был проведен методом телефонных интервью. Общая выборка опроса составляет 600 респондентов в возрасте от 18 лет. Выборка является репрезентативной для населения Украины по полу, возрасту, региону проживания и размеру населенного пункта. Максимальная статистическая погрешность выборки составляет 4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.