Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Французский философ требует освободить Юлию Тимошенко

[11:42 19 октября 2011 года ]

Недопустимым считает приговор, вынесенный Юлии Тимошенко, французский философ Даниэль Сальваторе Шиффер, составивший петицию за освобождение украинского политика. Об этом пишет Le Nouvel Observateur, передает ЛИГА.

5 августа Юлия Тимошенко была незаконно арестована прямо в зале суда до вынесения вердикта, что является грубым нарушением уголовного права. По мнению Шиффера, это “пародия на правосудие”. Такое правосудие “воскрешает мрачные воспоминания о полицейских методах сталинской диктатуры и оказывается под стать московским скорым судам эпохи Вышинского, специалиста по политическим чисткам”, — отмечает философ.

А вынесенный судом 11 октября приговор “столь же несправедлив, сколь необоснован”, — подчеркивает автор петиции.

То, что это судебное преследование, больше похожее на политический суд Линча, было маскарадом, недостойным страны, претендующей на сближение с Евросоюзом, подтвердило и новое дело, возбужденное в отношении Юлии Тимошенко. “Это второе подозрительное уголовное дело по всем признакам напоминает неумелый и отчаянный маневр правящего режима, призванный убедить Запад в якобы имевших место финансовых злоупотреблениях и исходящий из того, что приговор 11 сентября был справедливым”, — подчеркивает Шиффер.

Автор петиции призывает довести “дело Тимошенко” до самых высших дипломатических и судебных инстанций: Европейского суда по правам человека и Суда Евросоюза. Если же и этого будет недостаточно для изменения судебно-политических властей Украины, авторы обращения намерены “так же жестко потребовать у ФИФА отказаться от проведения ближайшего чемпионата Европы по футболу на территории Украины”.

Шиффер подчеркивает, что это “последнее торжественное обращение к украинским властям с требованием немедленно освободить Юлию Тимошенко”. “Демократы всех стран, объединяйтесь и, кем бы вы ни были, простыми гражданами или политическими деятелями, подпишитесь под этой петицией!” — призывает автор петиции, которая, по его словам, будет официально передана украинскому президенту Виктору Януковичу и судье Родиону Кирееву.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.