Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупационные власти оценили потребность Крыма в электроэнергии в 1300 МВт в сутки

[13:41 10 декабря 2015 года ]

Энергодефицит сохранится в Крыму даже после запуска второй цепи энергомоста из Краснодарского края, полуострову для нормальной жизнедеятельности нужно не менее 1300 МВт электроэнергии в сутки, сообщила “министр топлива и энергетики”  в оккупационном правительстве Крыма Светлана Бородулина. Об этом пишет агентство “Интерфакс”.

“Определенный недостаток мощности у нас останется (даже после запуска второй цепи — ИФ), мы будем ожидать завершения строительства той базовой генерации, которая была спроектирована, размещение ее предусматривалось около и Севастополя и Симферополя, пока эта работа не будет завершена, мы будем зависеть от энергомоста, от того небольшого количества генерации, которая тут есть”, — сказала С.Бородулина на пресс-конференции в четверг в Симферополе.

Крымский полуостров был полностью обесточен в ночь на 22 ноября в результате подрыва опор двух действовавших на тот момент ЛЭП, идущих из Украины. Энергосистема региона работала в изолированном режиме, для экономии применялись веерные отключения.

Вечером 2 декабря полуостров начал получать первую электроэнергию с территории России в результате запуска первой цепи энергомоста через Керченский пролив. Ожидается, что вторая цепь будет введена до 15 декабря.

Украина 8 декабря возобновила поставки электроэнергии в Крым. Поставки осуществляются по линии 220 кВ Каховская-Титан-Красноперекопск с технологически возможной максимальной мощностью перетока порядка 160 МВт.

План развития энергосистемы Крыма предполагает не только строительство энергомоста, но и двух электростанций общей мощностью 940 МВт. Одна из них будет построена в Севастополе, вторая — в Симферополе (со сроками исполнения в 2017 и 2018 году). Их строительство, как предполагалось, должна обеспечить “дочка” госкорпорации “Ростех” — “ВО “Технопромэкспорт”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.