Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты в Мариуполе хотят прикрыться “живым щитом”

[14:55 01 марта 2022 года ]

 Коридоры так называемой “ДНР” для эвакуации жителей Мариуполя — это провокации захватчиков, чтобы использовать мирных жителей в качестве живого щита.

Как передает Укринформ, об этом в Телеграм-канале сообщил Мариупольский городской совет.

“Срочно! Оккупанты готовят провокации! Информация о коридорах так называемой “ДНР” для эвакуации жителей Мариуполя может быть подготовкой к большой диверсии. Уже фиксировались факты, когда российско-фашистские войска использовали мирных жителей в качестве живого щита, чтобы прорваться в украинские города”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что не исключено и намеренное нанесение ударов по мирным колоннам для создания пропагандистской картинки на российском телевидении.

“Путин ищет любые способы поднять боевой дух демотивированных военных. Их здесь не ждут и проклинают. Украинский народ и армия оказывают жесткое сопротивление и наносят российским фашистам огромные потери. Будьте осторожны! Доверяйте только официальным каналам”, — подчеркнули в горсовете и опубликовали информацию о гуманитарных коридорах для населения в случае их создания.

Как сообщал Укринформ, 24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале вторжения в Украину. Российские войска обстреливают и уничтожают ключевые объекты инфраструктуры, ракеты попадают в жилые дома.

В Украине введено военное положение и объявлена ​​всеобщая мобилизация.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.