Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты уничтожают шахты, некоторые — уже не подлежат восстановлению

[16:10 06 апреля 2022 года ]

В результате полномасштабного вторжения России на территорию независимой Украины происходит уничтожение оккупационных войск угольных копей и газовых месторождений. Об этом интервью “РБК-Украина” заявил министр энергетики Герман Галущенко.

По словам министра, есть шахты, которые невозможно восстановить. Есть шахты, которые мы уже не восстановим. Происходит их затопление и возможности вернуть их к работе нет. Это шахта “Золотая” в Луганской области, а также “Тошковская”, которая находится в этом же регионе — они попали под сильные обстрелы, из-за которых прервалось электроснабжение”, — отметил министр.

Он добавил, что сейчас нарушена логистика и добыча угля уменьшилась. “Пока не работает шахта “Имени Сургая” — люди сидят в бомбоубежищах, и у них нет возможности подняться. Все остальные работают. Но добыча немного уменьшилась из-за проблем с логистикой. По газовым месторождениям есть повреждения на Олишевском месторождении в Черниговской области. Добыча газа в целом упала где-то на 15%, а уголь на госшахтах — до 30%”, — отметил Галущенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2022-04-07 21:33:21] [ Аноним с адреса 93.78.1.* ]

Хлопці, не сваріться! По вопросу шахт, ещё десятилетия назад, многие шахты были на грани выживания. Всегда было много убыточных шахт, тяжёлых условий труда, задержек зарплат и т.д.

[2022-04-07 21:28:35] [ Аноним с адреса 185.220.102.* ]

Всегда смешно, когда от бандеровцев, этих фашистских прихвостней, слышышь обвинения в фашизме. Ну, ничего, в 1945 зачистили Германию от фашизма, и сейчас зачистим от бендеровцев Украину.

[2022-04-07 17:15:36] [ Аноним с адреса 23.106.56.* ]

роZZия геополитическая раковая опухоль и должна быть удалена с тела планеты. На ее месте должны образоваться государства без фашистской идеологии.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.