Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Океан” намерен выплатить задолженность по зарплате

[17:16 23 ноября 2011 года ]

Судостроительный завод “Океан” (Николаев) намерен выплатить задолженность по заработной плате и налогам до конца 2011 года. Об этом на пресс-конференции сообщил президент завода Василий Федин, передают “Украинские новости”.

“Одним из основных условий моего прихода на завод было то, что акционеры должны выделить деньги для погашения задолженности по выплате заработной платы”, — сказал он.

По данным Федина, сумма этой задолженности составляет 38,5 млн. гривен.

“Сегодня мы уже достигли определенных соглашений с исполнительной службой по разблокированию счетов, и мы планируем в ближайшее время начать эту процедуру по погашению задолженности по заработной плате”, — сказал Федин.

Когда именно может быть решен вопрос закрытия дела о банкротстве “Океана”, он не прогнозирует, но надеется, что это произойдет в кратчайшие сроки.

При этом Федин отметил, что за год завод намерен наладить производство, сейчас идут переговоры с потенциальными заказчиками.

Как сообщалось, 17 ноября набсовет завода “Океан” назначил президентом Федина.

10 октября Хозяйственный суд Николаевской области начал банкротство завода.

В суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве “Океана” обратилось управление Пенсионного фонда в Корабельном районе Николаева.

Задолженность предприятия по заработной плате составляет (вместе с налогами) около 40 млн. гривен, еще около 5 млн. гривен составляют долги перед ПФ.

ПАО “Океан” (до 18 марта — Wadan Yards Оkean) специализируется на производстве и ремонте контейнеровозов, танкеров, буксиров и барж водоизмещением до 350 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-11-23 21:03:47] [Тевтонец]

Бедный Океан...снова чёс для малообразованных. Акционеры три года не платили зарплату, а тут на тебе, под приход его величество Федина раскошелятся, ага, жди! Г-ну Федину стоит напомнить, что разблокировка счетов никак не связана с выплатой заработной платы, акционеры обманывают и Вас, и коллектив. Попросите их заплатить на счет "Океана" от третьего лица, законодательство это позволяет... и перестаньте бессовестно морочить рабочему коллективу голову с блокировкой счетов. Смешно читать эту ахинею.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.