Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Охрана универмага “Украина” напала на белорусских журналистов

[17:18 18 декабря 2012 года ]

Съемочная группа белорусского телеканала ОНТ заявляет о нападении на них охранников киевского универмага “Украина”. Об этом УНИАН сообщил киевский тележурналист Алексей Мартынюк, который сопровождал белорусскую съемочную группу.

Мартынюк рассказал, что белорусские журналисты проводили блиц-опрос прохожих напротив входа в универмаг “Украина”, который находится на площади Победы в центре Киева. Однако в какой-то момент из универмага к ним выбежали охранники, которые с криками: “Что вы делаете?”, “Здесь запрещено снимать” начали их толкать, мешая снимать. По просьбе журналистов не мешать им работать, ведь они находятся даже не в помещении универмага, охранники заявили, что на съемку в этом месте нужно разрешение, без которого это делать запрещено.

Журналист рассказал, что белорусские коллеги в результате конфликта не получили серьезных физических повреждений, также целой осталась телевизионная техника.

В универмаге “Украина” агентству до сих пор не смогли предоставить объяснений по поводу инцидента. В свою очередь журналисты обратились с заявлением в один из участков милиции Шевченковского района о препятствовании осуществлению их профессиональной деятельности.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.