Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Официальный уровень безработицы в январе существенно не изменился

[19:00 16 февраля 2016 года ]

В Украине (без учета временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции) в январе 2016 г. уровень безработицы составил 1,9%, как и месяцем ранее. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат), пишет РБК-Украина.

Отметим, в первый месяц года рост уровня безработицы в Украине остановился, тогда как в предыдущие два месяца этот показатель увеличивался.

В январе 2016 г. в Государственной службе занятости было зарегистрировано 508,6 тыс. безработных (против 490,8 тыс. месяцем ранее). Таким образом, количество безработных выросло на 17,8 тысячи человек.

При этом 414,4 тыс. человек из числа зарегистрированных безработных получали пособие по безработице. Средний размер пособия на одного безработного в январе 2016 г. составил 1 тыс. 516 грн, что на 72 грн большее, чем в декабре.

Среди городского населения зарегистрировано 287,8 тыс. безработных, среди сельского — 220,8 тыс.

Напомним, по прогнозам Министерства экономического развития и торговли Украины, в Украине в 2016 году количество трудоустроенных граждан возрастет до 17,9 млн человек, а доля безработных упадет до 10,4%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.