Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Официальный рост цен с начала года замедлился до 4,8%

[17:23 08 августа 2016 года ]

В июле 2016 года, по сравнению с предыдущим месяцем, в Украине зафиксирована дефляция на уровне 0,1%. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины (Госстат), передает БизнесЦензор.

В то же время, по сравнению с июлем 2015 года, в июле 2016 года рост потребительских цен ускорился до 7,9% с 6,9% по итогам июня.

С начала года инфляция в июле замедлилась до 4,8% с 4,9% в июне и 5,2% в мае.

По данным Госстата, в июле на 0,9% снизились цены на продукты питания и безалкогольные напитки.  Больше всего (на 20,1%) подешевели овощи, на 2,3-0,1% снизились цены на сало, рис, кисломолочную продукцию, масло, сахар, рыбу и продукты из рыбы, молоко.

В то же время на 3,9-0,7% подорожали яйца, фрукты, продукты переработки зерновых, мясо и мясопродукты, подсолнечное масло.

Цены на алкогольные напитки и табачные изделия выросли на 2,5%, что главным образом связано с подорожанием табачных изделий на 3,7%.

Одежда и обувь подешевели на 3,5%, в частности, обувь — на 4,0%, одежда — на 3,3%.

Рост цен (тарифов) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива на 1,7% произошло в первую очередь за счет повышения тарифов на горячую воду в 1,6 раза.

Повышение цен на транспорт в целом на 0,4% в основном вызвано подорожанием топлива и масел на 0,5%, перевозок автодорожным транспортом — на 0,4%. Вместе с тем на 0,6% подешевели автомобили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.