Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Офис Зеленского поблагодарил “партнеров” за поддержку в борьбе с олигархами после санкций против Коломойского

[09:30 06 марта 2021 года ]

После введения США санкций против бизнесмена Игоря Коломойского Офис президента выразил благодарность каждому партнеру, который поддерживает руководство Украины на пути к “деолигархизации”. Соответствующее заявление обнародовала пресс-служба Офиса президента.

“Для экономического процветания и евроатлантической интеграции, заявленной не только в Конституции, но прежде всего в украинском обществе, Украина должна преодолеть систему, в которой доминируют олигархи. Действия президента Владимира Зеленского говорят сами за себя: за менее чем два года каденции он сделал для деолигархизации в разы больше, чем кто-либо из предыдущих президентов, без пафосных лозунгов и популизма. Украина благодарна каждому партнеру за поддержку на этом пути”, — говорится в сообщении.

В ОП добавили, что борьба с олигархами лежит не только в плоскости уголовной ответственности.

“Это также создание условий в Украине, при которых бизнесы будут развиваться в прозрачной, конкурентной среде, а большие финансовые группы не смогут доминировать на рынке, влиять на медиа и политические решения”, — добавили в пресс-службе.

Офис президента выразил уверенность, что “каждое справедливое решение” в направлении “деолигархизации” поможет Украине стать “сильным и по-настоящему независимым государством”.

“Мы неотступно будет двигаться на пути реформирования каждого сектора и укрепления наших отношений, в том числе и со стратегическим партнером — США”, — резюмировали в представительстве главы государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.