Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Один из фаворитов в борьбе за “Челси” Романа Абрамовича отозвал свою заявку

[21:45 15 апреля 2022 года ]

Консорциум, возглавляемый семьей Рикеттсов, отозвал свое предложение на покупку футбольного клуба “Челси”. Об этом пишет Sky Sports со ссылкой на заявление консорциума.

Консорциум заявил, что “после тщательного рассмотрения принял решение не подавать окончательную заявку с учетом необычной динамики вокруг процесса продажи”.

Ранее семья Рикеттс, владеющая бейсбольной командой “Чикаго Кабс”, сотрудничала с американскими миллиардерами Кеном Гриффином и Дэном Гилбертом, с которыми планировала подать окончательную заявку на приобретение “Челси”.

“Однако теперь эти планы изменились, поскольку члены консорциума не смогли договориться об условиях соглашения”, — пишет издание.

Предложение Рикеттсов было непопулярным среди многих болельщиков “Челси” из-за скандала с дискриминационными письмами Джо Риккетса в 2009 году, а некоторые фаны даже устроили протесты на стадионе “Челси” “Стемфорд Бридж”, обвинив семью в ксенофобии.

Семья Рикеттс заявила, что “решительно отвергает любую форму ненависти”.

Но, по данным Sky Sports, выход консорциума Ricketts из борьбы за клуб связан не с протестами, а скорее со структурой сделки.

Таким образом, на покупку клуба осталось три претендента — совладелец “Лос-Анджелес Доджерс” Тодд Боэли, совладелец “Аталанты” и акционер “Бостон Селтикс” Стивен Пальюка. А также — руководители “Филадельфия Севенти Сиксерс” Дэвид Блитцер и Джош Харрис, входящие в консорциум Мартина Бротона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.