Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский припортовый завод нашел нового поставщика давальческого сырья — сингапурский офшор

[08:20 15 июля 2021 года ]

Зарегистрированная в Сингапуре Dachex Shipping Pte Ltd объявлена победителем третьего этапа процедуры отбора давальческого сырья для Одесского припортового завода. Об этом сообщает ЛигаБизнесИнформ со ссылкой на пресс-службу ОПЗ.  

Компания предложила лучшие дополнительные условия сотрудничества, а именно — договор финансирования (беспроцентного займа) на сумму до $20 млн сроком на два года, говорится в сообщении.

ОПЗ объявил отбор заказчика работ по переработке давальческого сырья и услуг по отгрузке готовой продукции в марте текущего года. В апреле процедура была заблокирована хозсудом Одесской области по иску компании Юнайтед Энерджи, которую связывают с Игорем Коломойским. ОПЗ объявил о возобновление конкурса 8 июля, после отмены исковых требований.

Dachex Shipping находится под юрисдикцией Сингапура с 2012 года. Основная деятельность — фрахтование судов для другой сингапурской компании Dreymoor Fertilizers Overseas Pte Ltd.

В свою очередь Dreymoor является глобальной торговой компанией, специализирующейся на удобрениях, сырье для удобрений и сельскохозяйственной продукции. Присутствует в более чем 20 странах через собственные офисы, представителей и агентов.

ОПЗ работает по давальческой, или толинговой схеме, из-за большой задолженности перед Нафтогазом и группой Ostchem Дмитрия Фирташа. Согласно схеме, завод не закупает сырье для своего производства. Его обеспечивает давальческая компания — поставляет сырье, платит за переработку и забирает готовый продукт. В случае возобновления работы по нормальной схеме существует вероятность, что имущество и готовая продукция ОПЗ будет использована для погашения задолженности завода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.