Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский облсовет предлагает отобрать у Молдовы порт на Дунае

[11:08 16 декабря 2010 года ]

Одесский областной совет направил обращение к Президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой разорвать договор о передаче Молдове участка земли, на котором расположен порт Джурджулешть. Соответствующее решение было принято в ходе сессии Одесского областного совета, передает “Новый регион”.

По словам депутата Одесского областного совета от Партии регионов Вячеслава Страшилина, Молдова не передала Украине участок земли под трассой Одесса — Рени, поэтому правительство Украины должно разорвать договор с Молдовой и забрать участок земли, на котором находится порт Джурджулешть.

Вчера обращение депутата Страшилина подержали 114 депутатов, в то время как на прошлой сессии Одесского облсовета за данное обращение проголосовало лишь 25 депутатов.

Как известно, договор о передаче стратегической для Украины магистрали Одесса — Рени был подписан и ратифицирован 10 лет назад. Более того, в обмен на это Украина обеспечила Молдове выход к Черному морю, отдав в собственность Молдовы 400 метров дунайского берега в районе молдавского села Джурджулешть.

По данным СМИ, Украина “подарила” Молдове часть украинской территории на Дунае, в свою очередь Кишинев не выполнил своих обязательств и не передал в украинскую собственность землю под участком автодороги Одесса — Рени.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.