Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович готов закрыть вопросы с Молдовой и Румынией

[16:50 14 декабря 2010 года ]

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украина имеет “открытые вопросы” в отношениях с Румынией и Молдовой, поэтому дипломаты должны приложить дополнительные усилия для их решения, передает “Интерфакс-Украина”.

“Необходимо предпринять дополнительные усилия для решения открытых вопросов с Румынией и Молдовой, не поступаясь при этом собственными национальными интересами”, — сказал Янукович сегодня в Киеве, выступая на десятом совещании руководителей зарубежных дипломатических учреждений Украины.

По словам Януковича, это страны, которые должны начать по-другому воспринимать Украину. “Они должны почувствовать — время размякшей Украины прошло. Это большое и сильное перспективное государство, с которым выгодно и полезно дружить”, — подчеркнул глава государства.

Он заверил, что Украина имеет все основания и возможности для того, чтобы укрепиться как влиятельное региональное государство на экономическом пространстве и в вопросах безопасности. Говоря о сотрудничестве с Балканскими странами, Янукович отметил необходимость обеспечения их “завтрашней поддержки Украины”.

Как уже сообщалось, выступая на совещании руководителей зарубежных дипломатических учреждений, Президент также заявил, что Украина расширила географический спектр своей внешней политики и готовит дипломатическое продвижение в страны, определяющие “лицо нового мира”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.