Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесса возглавила рейтинг самых благоприятных городов для развития бизнеса в Украине

[17:38 04 июня 2015 года ]

В своем ежегодном рейтинге украинский Forbes признал Одессу самым благоприятным городом для развития бизнеса в Украине. Серебро досталось Львову, ну а третью позицию занял Харьков.

В Forbes проанализировали 25 социально-экономических характеристик в 25 областных центрах и городах с населением свыше 200 тысяч человек. Характеристики объединены в шесть общих групп: человеческий капитал, покупательская способность и благосостояние населения, бизнес-климат, экономическая устойчивость, инфраструктура и деловое здоровье.

Города оценивались по общему количеству набранных баллов. В издании отметили, что Одесса показала высокие результаты практически по всем характеристикам.

В свою очередь мэр города Геннадий Труханов отметил, что это результат работы не только городской власти за прошлый год, но и всей громады. “Убежден, что совместными усилиями мы добьемся того, что наш город и в дальнейшем будет удерживать пальму первенства среди городов Украины”, — говорится в официальном сообщении.

Экономист Эдуарда Каражия с выводами согласен. “В нашем городе сам климат способствует успешному ведению бизнеса. Любые деньги любят тишину, а в Одессе пока стабильная ситуация. Здесь можно зарабатывать как честным путем, так и нечестным. В итоге, тут хорошо себя чувствуют и те, и другие”, — говорит эксперт.

Кроме того, по его словам, дополнительные деньги в Одессу потекли с Востока страны. “Выходцам из восточных областей запад и центр страны чужды, а Одессу они считают близкой себе по менталитету, поэтому и выбирают наш город для ведения бизнеса”, — резюмировал Каражия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.