Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Очередной украинский банк требует докапитализации

[09:20 17 января 2019 года ]

В настоящее время один из работающих в Украине банков по результатам стресс-тестирования в 2018 году нуждается в докапитализации и должен решить это вопрос до конца марта 2019 года. Об этом заявила первый заместитель главы Национального банка Украины Екатерина Рожкова, передает УНИАН.

“Один банк на сегодня должен докапитализироваться или провести реструктуризацию задолженности до 1 апреля 2019 года”, — сказала Рожкова.

Она отметила, что действующее законодательство Украины предусматривает применение мер воздействия к банкам при невыполнении требований к капиталу.

“Мы будем регулярно мониторить достаточность капитала банков, ежегодно проводить оценку качества активов банковской системы. В случае дополнительной потребности в капитале мы будем требовать докапитализации”, — сказала Рожкова.

Согласно Меморандуму об экономической и финансовой политике по новой программе Украины с Международным валютным фондом, Национальный банк обязался принять надлежащие надзорные мероприятия, включая выведение с рынка, до конца июня 2019 года в отношении банков, которые не выполнили требования по докапитализации по результатам диагностики по базовому сценарию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.