Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объявился автор украинских темников

[13:32 03 сентября 2012 года ]

Российский политтехнолог Глеб Павловский признал, что темники 2003-2004 придумал он и Марат Гельман. Так политтехнолог отреагировал на новость о том, что Виктор Медведчук судится с изданием “Український тиждень”, назвавшего его “идеологом темников”, пишет “Украинская правда”.

“Чего судиться, когда темники придумали мы с Маратом Гельманом (и кое-кто еще, кто не станет теперь защищать свое авторство), взяв за исходный образец — внутреннюю сводку новостей “Радио Свобода” мюнхенского периода — директивную для нацредакций”, — написал он в своем Facebook.

“В 1990 идея “мягкого, но безпощадного” управления медиаполем обаяла меня своей простотой. В Мюнхене мне подарили несколько их сводко-темников; я докладывал о концепте правлению информационного кооператива “Факт” — к общему восторгу его председателя!”, — добавил политтехнолог.

Как сообщалось, Соломенский районный суд Киева признал, что журнал “Український тиждень” оклеветал экс-главу администрации Кучмы Виктора Медведчука. Суд обязал журнал опубликовать опровержение пяти положений и заявить, что написанное “не соответствует действительности, и эта информация наносит урон личной чести и достоинству” Медведчука. В частности, опровержения требуют положения, изображающие Медведчука как “идеолога темников” и “отца темников в украинской медиа”, утверждение, что Медведчук был “сыном репрессированных (родителей), которые сотрудничали с нацистами (во время Второй мировой войны)”.

Кроме того, опровержения требует заявление о том, что экс-глава администрации Кучмы “информатор советских правоохранительных органов”, что его имя ассоциируется с “заключением Василия Стуса — выступавшего против тоталитаризма”, а также распространение “абсурдных и ложных слухов о жестоком избиении Медведчука Виктором Януковичем”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.