Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Община Мариуполя требует уволить министра экологии за лоббирование интересов “Метинвеста” Ахметова

[10:30 17 сентября 2018 года ]

Петиция с требованием уволить министра экологии Остапа Семерака из-за ухудшения экологии в Мариуполе зарегистрирована на сайте Кабинета министров Украины. От имени громады города петицию подал мариупольский активист Олег Харченко.

По его словам, находясь на должности более двух лет, Семерак допустил значительное ухудшение экологической ситуации в Украине в целом и в городах присутствия предприятий группы “Метинвест” в частности.

В отношении этих предприятий в Мариуполе, Запорожье и Кривом Роге не действует Экологическая инспекция Украины, в которой до сих пор нет четкого разграничения полномочий между структурными подразделениями. Нет также сертифицированных приборов измерения загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, без которых невозможно привлечь загрязнителя к ответственности.

“За период своего пребывания на посту, откровенно лоббируя интересы предприятий-загрязнителей “Метинвеста”, Семерак издал целый ряд разрешений предприятиям 1 класса вредности на сверхнормативные выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ со сроком действия до 7 лет”, — говорится в петиции.

При этом министр игнорирует и не предпринимает мер по массовым обращениям граждан, эко-активистов и общественных организаций относительно значительного ухудшения экологической ситуации в вышеупомянутых промышленных городах.

Петицию уже подписали более 700 человек из 25000 необходимых

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.