Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Обмен — категория экономическая. Она неприемлима по отношению к людям”

[11:30 03 сентября 2019 года ]

Как только в случае с заложниками вы говорите об обмене, вы сразу создаете спрос и предложение. Об этом на пресс-конференции: “Расследование фактов создания и функционирования секретной тюрьмы “МГБ ДНР” в Донецке: дойдет ли до открытого и беспристрастного суда дело по захвату “Изоляции” заявила Александра Матвийчук, руководитель Центра гражданских свобод.

По ее словам, в Минских соглашениях, которые сегодня являются действующей “дорожной картой” прекращения войны на Востоке Украины, тоже нет понятия обмена заложниками. Там говорится об их освобождении.

Матвийчук считает, что на сегодняшний день перед Украиной с точки зрения эффективного отстаивания интересов наших граждан, оказавшихся в заложниках “ДНР”, стоят три ключевые задачи. Во-первых, внести в Криминальный кодекс преступления против человечества. Соответствующий законопроект уже рассмотрен в Раде в первом чтении. Во-вторых, создать центр, который бы координировал деятельность украинских правоохранительных органов по расследованию преступлений на территории “ДНР”. В-третьих, необходимо пролоббировать создание в структуре ЕС должности спецпредставителя по Крыму и Донбассу. Это позволит Украине не зависеть от геополитических колебаний внешнего курса западных партнеров.

Напомним, сегодня, 3 сентября, в 15:30 в Шевченковском суде города Киева состоится судебное заседание по делу Романа Лягина, который является организатором захвата территории фонда “Изоляции” в Донецке 6 июня 2014 года и идеологом превращения ее фактически в секретный концлагерь.

Фонд “Изоляция”, украинские правозащитники и бывшие заложники “ДНР” просят СБУ и Генпрокуратуру открыто и непредвзято расследовать дело Романа Лягина, который также является организатором “референдума” о создании псевдореспублики.

Как уже сообщалось, 14 июня Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины задержали руководителя фейковой “центральной избирательной комиссии ДНР” Романа Лягина за организацию и проведение так называемого референдума “ДНР” в мае 2014 года.

“Изоляция” — арт-центр, созданный в Донецке в 2010 году на территории бывшего завода изоляционных материалов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.