Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем выручки от IPO снизился на 45%

[10:52 29 декабря 2011 года ]

Сделки первичного размещения акций (IPO) на мировых фондовых рынках должны были, по прогнозам экспертов, вернуться в 2011 году во всем блеске, однако после многообещающего старта в I полугодии активность на этом рынке резко снизилась начиная с августа, передает “Интерфакс-Украина”.

В числе причин ухудшения конъюнктуры аналитики называют снижение рейтинга США агентством Standard & Poor's в первых числах августа, углубление долгового кризиса в Европе, повышенную волатильность мировых рынков и неутешительное состояние мировой экономики. Фактически рынок IPO был заморожен с августа по октябрь, отмечает Business Insider.

Кроме того, потенциальных участников отпугнули неудачные показатели компаний, разместившихся в 2010 году, так как рыночная капитализация многих из них значительно снизилась после листинга.

“2011 год не оправдал наши надежды. Я бы поставил ему тройку с минусом в лучшем случае”, — заявил генеральный партнер Institutional Venture Parnters Сэнди Миллер.

Агентство Bloomberg подсчитало, что в 2011 году совокупная стоимость IPO в мире уменьшилась до 155,8 млрд долларов с 252 млрд долларов годом ранее, в том числе в США доходы от IPO упали на 10% — до 38,8 млрд долларов.

По данным Ernst & Young, в январе-ноябре 2011 года объем выручки от IPO по всему миру сократился на 45% — до 155,8 млрд долларов, а число сделок снизилось на 20% — до 1117 по сравнению с 2010 годом в целом. При этом свыше 70% сделок пришлось на I полугодие.

За 2011 год в целом компании мира привлекут в рамках IPO и SPO около 170 млрд долларов, что будет на 40% хуже результатов предыдущего года, но на 50% больше, чем в 2009 году, когда рынки были опустошены финансовым кризисом, прогнозирует аудиторская фирма.

Renaissance Capital отмечает сокращение числа IPO в 2011 году на 30%.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.