Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем сделок M&A превысил 2 трлн. долларов

[10:31 04 января 2011 года ]

Объемы сделок по слияниям и поглощениям (M&A), вероятно, вырастут в 2011 году на фоне ожидаемого ралли на мировых рынках акций, передает “Интерфакс-Украина”.

Как показывает анализ исторических тенденций, проведенный агентством Bloomberg, объемы сделок в сфере M&A меняются в прямой зависимости от роста или снижения фондовых рынков: при месячном повышении цен акций происходит соответствующее усиление активности сделок по покупке компаний.

Индекс MSCI World, который учитывает ситуацию на рынках акций развитых стран, может увеличиться примерно на 10% до конца 2011 года, свидетельствует средний прогноз опрошенных агентством аналитиков. Исходя из этого, по расчетам Bloomberg, объем M&A может увеличиться на 24% в следующем году.

“Активность M&A имеет подражательное поведение и базируется на психологических факторах, включая оптимизм на рынках, — полагает вице-председатель по инвестиционного банкингу Raymond James Financial Inc. Фредерик Лейн. — Прогноз на 2011 год гораздо более позитивный, чем был в 2010 году”.

В 2010 году объем сделок M&A в мире превысил показатель 2009 года на 24% и достиг 2,17 трлн. долларов. Последний раз более значительное повышение за год было зафиксировано в 2006 году — тогда рост составил 37% на фоне бума покупок с использованием заемных средств.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.