Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем производства стали и стальной продукции в Мексике в июле упал на 24,6%

[14:15 25 сентября 2023 года ]

Согласно анализу SteelOrbis данных агентства из национальной статистики Inegi, совокупная стоимость производства секторов “Базовая черная металлургия” и “Производство черной и стальной продукции” зафиксировала двенадцатый подряд годовой спад в июле.

В июле стоимость совместного производства снизилась на 24,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за падения на 36,6% в “Основной черной металлургии” и на 15,5 процента в “Производстве стальной продукции из чугуна и стали”.

Стоимость продукции двух отраслей в июле составила 40,73 млрд. мексиканских песо, что по сегодняшнему обменному курсу эквивалентно 2,32 млрд. долларов. Эта сумма составляет 64,1% от общей стоимости продукции металлургической промышленности.

Стоимость продукции основной черной металлургии, в которую входят металлургические комплексы, в июле снизилась на 36,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив эквивалент 834 млн. долларов США. Это одиннадцатый подряд месячный спад в годовом сравнении.

Производство сталелитейных комбинатов составило 683 миллиона долларов, что на 37,7% (колебание в песо) меньше по сравнению с июлем прошлого года. Это двенадцатое подряд ежегодное падение.

Стоимость продукции металлургических комплексов в песо в июле является самой низкой за последние 29 месяцев, начиная с марта 2021 года. В производстве продукции чугуна и стали в июле зафиксировано годовое снижение стоимости продукции на 15,5%, что в итоге эквивалентно 1,48 млрд. долларов. С падением в июне накопилось 13 последовательных месячных падений в годовом сравнении, начиная с июля прошлого года.

При сегодняшнем обменном курсе стоимость накопленного производства с января по июль в черной металлургии составила эквивалент 6,98 миллиарда долларов, что в мексиканских песо демонстрирует снижение на 21,4%. Стоимость товарной продукции из чугуна и стали в итоге по состоянию на июль составила эквивалент 11,14 млрд. долларов в песо, что на 13,7% меньше, чем за период с января по июль 2021 года. Данные по металлургическим комплексам включают первичную выплавку чугуна, стали, готовой стальной продукции, такой как трубы, рулоны горячекатаного листа, рулоны холоднокатаного листа, стальные конструкции, товарные профили, катанку, арматуру и другие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.