Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мировой объем M&A вырос на 16%

[11:02 22 декабря 2010 года ]

Объем слияний и поглощений в мире вырос в 2010 году на 16%, так как компании начали тратить накопленные запасы ликвидности. Мировыми лидерами в этой сфере стали страны с развивающейся экономикой, где прирост по сравнению с прошлым годом составил 42,9%, передает “Интерфакс-Украина”.

Компании emerging markets заключили 2 тыс. 570 сделок M&A в период с 1 января по 20 декабря 2010 года включительно общей стоимостью 502,6 млрд долларов по сравнению с 351,7 млрд долларов по итогам 2009 года, пишет Financial Times со ссылкой на данные Mergermarket.

В целом в мире объем слияний и поглощений достиг максимума за два года — 1 трлн 927,4 млрд долларов по сравнению с 1 трлн 656,8 млрд долларов годом ранее.

Крупнейшими сделками года стали поглощение Carso Global Telecom компанией America Movil за 28,1 млрд долларов и слияние GDF Suez с британской International Power стоимостью 27,3 млрд долларов.

По мнению одного из руководителей международного подразделения инвестиционного банкинга Nomura Уильяма Верекера, в наличии имеются все факторы для продолжения устойчивого роста в следующем году.

С ним согласен и заместитель председателя совета директоров Bank of America Merrill Lynch Карло Калабриа, добавивший, что число подобных сделок будет расти быстрыми темпами в первом полугодии 2011 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.