Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объединенную горно-химическую компанию проверят экологи

[10:20 17 ноября 2021 года ]

Государственная экологическая инспекция Украины приступила к проверке ОАО “Объединенная горно-химическая компания” (ОГХК). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Филиалами этого предприятия являются Вольногорский горно-металлургический и Иршанский горно-обогатительные комбинаты, которые производят ильменит-рутил-циркониевые пески и выпускают соответствующий концентрат.

Контрольный показатель предусматривает комплексную проверку соблюдения норм в области воздушных, водных и земельных ресурсов при производственной деятельности. Также будет контролироваться вопрос обращения с отходами производства.

В составе инспекции работают специалисты Департамента государственного экологического надзора (контроля) за промышленным загрязнением Центрального аппарата государственной экологической инспекции.

Проверка АО “Объединенная горно-химическая компания” продлится 10 рабочих дней.

ОГХК — один из самых крупных в мире добытчиков титановых руд. Центральный офис компании расположен в Киеве, а два филиала — в Житомирской и Днепропетровской областях. Иршанский горно-обогатительный и Вольногорский горно-металлургический комбинаты находились в собственности государства до 2004 года, затем были переданы в лизинг структурам Дмитрия Фирташа. После революции достоинства договоры аренды были расторгнуты, и ФГИ объединил комбинаты в единую компанию.

Этим летом Объединенная горно-химическая компания была выставлена ​​на повторную приватизацию. Два аукциона были сорваны по различным обстоятельствам, очередные торги назначены на конец декаюря текущего года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.