Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чём пишут СМИ 30 июля

[09:30 30 июля 2012 года ]

Избирательная кампания, официально не объявленная, а реально ведущаяся с конца прошлого года, отличается невиданным размахом прямого и косвенного подкупа избирателей, пишет “Зеркало недели”. Сказать нечего, поэтому за кандидатов “говорят” продуктовые наборы, сомнительного свойства благотворительные акции и приписываемые себе успехи в улучшении качества инфраструктуры и уровня материального благосостояния.

Источник “Комментариев” в Партии регионов утверждает, что в Донецкой области не более чем в пяти округах из двадцати одного “понадобится максимальное подключение админресурса”.  Заметное падение рейтинга (по самым оптимистическим прогнозам, сегодня ПР в Донецкой области доверяет менее 30% избирателей) в родном регионе заставило партию власти задействовать все механизмы предвыборной борьбы. 

Сегодня в Украине началась парламентская избирательная кампания, напоминает “Коммерсант-Украина”. Верховную Раду изберут по смешанной системе — 225 народных депутатов пройдут по партийным спискам, еще 225 — по мажоритарным округам.

Трансфер Андрея Шевченко в проект Натальи Королевской путает карты на парламентских выборах, пишет “Українська правда”. Партия “Украина — вперёд!”, вопреки своей искусственности, получает шанс преодолеть 5-процентный барьер.

Россия не против возобновления переговоров о снижении цены газа для Украины, пишет “Коммерсант-Украина”. Правда, Россия теперь тесно увязывает газовый вопрос с модернизацией Черноморского флота в Крыму. 

Беларусь, которая согласилась на углубление сотрудничества с Россией в рамках Таможенного союза, нарушила свои обязательства перед Украиной о прокачке каспийской нефти по магистрали Одесса — Броды в аверсном направлении,  пишут “Экономические известия”. Этот маршрут с начала текущего года оказался пустым, а госкомпания “Укртранснефть”, оператор нефтепроводной системы, готовится подсчитывать по итогам 2012 г. убытки.

Оперируя экономическими терминами и понятиями типа ВВП и МВФ, политики вводят в заблуждение население, которое далеко от экономических отношений, уверен Олег Устенко, исполнительный директор Международного фонда Блейзера, сообщает “Дело”Экономист не исключает, что политики будут играть на росте экономики страны, который, с их слов, может дойти до 15%. Устенко указывает на невозможность такого роста из-за ухудшения мировой экономики и зависимости ВВП Украины от экспорта товаров.

 

 

 


 



 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.