Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чём пишут СМИ 20 июля

[09:30 20 июля 2012 года ]

Вчера президент Виктор Янукович выступил с публичным заявлением о ситуации вокруг телеканала TВi и интернет-издания lb.ua, сообщает “Коммерсант-Украина”. Он отметил, что проверки СМИ в предвыборный период “негативно влияют на политическую ситуацию в стране”, и поручил Генеральной прокуратуре и Государственной налоговой службе проверить законность возбуждения уголовных дел в отношении представителей этих СМИ.

Парламентариев-оппозиционеров могут наказать за драку с милицией, если на внеочередной сессии ВР будет рассмотрен закон о ликвидации депутатской неприкосновенности, или же если с них снимут неприкосновенность по обращению Генпрокуратуры, пишут “Экономические известия”. Объединенная оппозиция “Батьківщина” заявила, что Генеральная прокуратура Украины фабрикует уголовные дела против народных депутатов и готовит обращение в парламент о лишении их неприкосновенности.

Украина завершила техническую часть работы над договором об ассоциации с ЕС,  пишет “Коммерсант-Украина”. Вчера был парафирован экономический раздел документа, что позволяет уже через несколько месяцев вынести его на подписание.

Всемирный банк констатирует замедление развития экономики Украины, пишут “Экономические известия”. Причиной тому, по мнению аналитиков банка, послужило сокращение реального экспорта на 6,8% из-за замедления внешнего спроса со стороны торговых партнеров на сырьевые товары. В итоге прогноз роста ВВП страны в текущем году снижен на полпроцента — до 2%. 

Стахановские темпы роста цен на электричество в России превращают энергорынок восточных соседей в потенциально привлекательный для украинских экспортеров, пишут “Экономические известия”. Крупнейший в Украине частный энергохолдинг ДТЭК заключил договор с российской группой “ИНТЕР РАО ЕЭС” на поставки электроэнергии в РФ. 

В июле ПриватБанк начал кампанию по реструктуризации проблемных розничных кредитов. Как сообщает “Коммерсант-Украина”, избранным физическим лицам, неспособным выплачивать авто- или ипотечный кредиты, списывают все начисленные проценты, пени, комиссии и штрафы, пролонгируя остаток займа под 0,12% годовых.

Один из крупнейших интернет-магазинов в стране — Rozetka.ua — прекратил отстаивать свои интересы в споре с Государственной налоговой службой и признал задолженность перед бюджетом. Как пишет “Коммерсант-Украина”, в среду компания перечислила государству первые 1,5 млн из 7,3 млн грн, которые требует налоговая. 

 

 

 


 



 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.