Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 7 ноября

[09:30 07 ноября 2012 года ]

ВР рекомендовала ЦИК назначить повторные выборы в пяти мажоритарных округах, пишет kommersant.ua. Это решение могло стать компромиссом между оппозиционерами и властями. В то же время источники издания в Центризбиркоме утверждают, что у комиссии нет законных оснований для проведения перевыборов.

Лидеры украинской оппозиции объявили бессрочную акцию протеста против фальсификации итогов выборов, пишет kommersant.ru. По мнению экспертов, хотя повторение майданного сценария на Украине невозможно, акции оппозиции уже лишили победившую на выборах Партию регионов возможности формировать устойчивое большинство в Раде и сделали шаткими позиции президента Виктора Януковича.

Издание eizvestia.com выяснило, кто мог бы стать президентом Украины, если бы выборы у нас проходили по американским правилам. Для этого издание использовало результаты недавно прошедших выборов в Верховную Раду по одномандатному (общегосударственному) избирательному округу.

ВР приняла закон “О всеукраинском референдуме”. Об этом пишет kommersant.ua. Одним из главных новшеств документа стало лишение депутатов права утверждать результаты конституционных референдумов. Представители оппозиции считают, что последствием принятия закона станет отмена всенародных выборов президента и перенос их в Раду.

Идеологи принятия новой Конституции на референдуме так и не поняли, что выпускают из бутылки джинна, пишет comments.ua. С полной уверенностью можно утверждать, что закон о всеукраинском референдуме был принят потому, что власть поняла: конституционного большинства в Раде 7 созыва у нее не будет. А то, что главной целью закона Шпенова является внесение изменений в Основной Закон, не понимают только жители глухих деревень.

Польша, поддержавшая антимонопольное расследование в отношении “Газпрома” в ЕС, добилась от концерна снижения цены газа на 16% — до 460 долларов за тысячу кубометров, и отозвала свой иск из Стокгольмского арбитража. Об этом пишет kommersant.ru. Соглашение с Польшей, почти сравнявшее цены для нее с Германией, может помочь “Газпрому” урегулировать претензии Еврокомиссии.

ВТБ Банк сможет забрать имущество заемщика во внесудебном порядке, пишет kommersant.ua. Верховный суд окончательно подтвердил право учреждения забирать имущество у должников без судебного разбирательства лишь на основании ипотечной оговорки в договоре. Впрочем, по словам юристов, учреждениям очень сложно продать имущество, полученное таким образом.

РЖД оценивает в 21 млрд руб. ежегодный выпадающий доход на тарифах из-за вступления России в ВТО, пишет kommersant.ru. Он сформируется из-за унификации в 2013 году международных и внутренних ставок на перевозку нескольких типов грузов. Компенсировать потери ОАО РЖД предлагает, установив единые тарифы выше внутрироссийских в среднем на 4-8%, но ниже международных.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.