Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 7 июня

[09:30 07 июня 2012 года ]

Показатели демократии в Украине ухудшились согласно отчету Freedom House в пяти категориях из семи, сообщают “Экономические известия”. Президент Виктор Янукович обвинен в том, что в госуправлении он наследует своего российского коллегу Владимира Путина. “Складывается впечатление, что он проводит в своей стране “путинизацию”, — говорится в исследовании.

Европарламент направит команду авторитетных посредников в Киев, пишет “Коммерсант-Украина”. За делом Юлии Тимошенко от имени Евросоюза будут наблюдать Александр Квасьневский и Патрик Кокс. На них возложена масштабная задача — разрешение кризиса во взаимоотношениях Евросоюза с Украиной. Между тем надежда Брюсселя на успех тает с каждым днем.

Впервые за десять лет в Украине наблюдается среднегодовая дефляция — по итогам мая цены упали на 0,5%, пишет “Коммерсант-Украина”. Причиной столь длительного периода ценовой стабильности остается снижение стоимости продуктов питания. Непродолжительная дефляция увеличит покупательную способность украинцев, что положительно повлияет на рост экономики, но длительное снижение цен окажет отрицательный эффект на производство.

Украина вводит пошлины на импорт автомобилей, пишет “Коммерсант-Украина”. Правда, решение об этом до сих пор не публикуется, так как сейчас ведутся переговоры со странами-импортерами. По данным издания, последние настаивают на введении квот и в этом случае обещают не жаловаться на действия Украины в ВТО. Однако в Минэкономики не согласились с этим предложением.

В парламент поступил законопроект об удешевлении стоимости ипотечных кредитов, пишут “Экономические известия”. Принятие законопроекта должно способствовать “последовательному внедрению государственной социальной политики по повышению стандартов жизни”, отмечается в пояснительной записке. Однако действенных механизмов удешевления ипотеки в документе нет.

За три дня украинские “фишки” подешевели на 16%, пишет “Коммерсант-Украина”. В отсутствие внешних поводов для распродаж торговцы фондового рынка нашли внутренние фундаментальные факторы, которыми стали слухи о скорой девальвации гривни и об уходе с украинского рынка шведского инвестиционного фонда. Обвал котировок акций сопровождается низкой ликвидностью — маркет-мейкеры отказываются работать в убыток.

Украинский сахарный рынок ждет обвал, пишут “Экономические известия”. На рынке сахара сложилась беспрецедентная ситуация: переходящие остатки продукции на конец текущего сезона могут составить до 700 тыс. тонн. Такой излишек еще никогда не формировался на рынке. Невостребованные объемы будут оказывать давление на ситуацию и в будущем сезоне, несмотря на ожидаемое существенное сокращение урожая сахарной свеклы в этом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.