Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 7 декабря

[09:40 07 декабря 2012 года ]

Депутатов нового созыва ограничили в движении, пишет eizvestia.com. ВР приняла изменения в свой Регламент, согласно которым депутаты больше не смогут голосовать за своих коллег. Им также запрещено блокировать трибуну и препятствовать работе спикера, а также голосованию других парламентариев.

Принятие Госбюджета на 2013 год стало показательным не только по времени, пишет comments.ua. Депутатам понадобилось всего 32 минуты 41 секунда на рассмотрение главной сметы страны. Сутки, в течение которых бюджетный комитет принимал и утверждал поправки к документу, оказались, видимо, одними из самых напряженных для многих, кто не привык сидеть вдали от государственной “кормушки”.

Moody`s понизило кредитный рейтинг долговых обязательств Украины до спекулятивного уровня В3, пишет kommersant.ua. Причиной этого являются проблемы с валютным курсом, низкие темпы роста экономики и отсутствие программы сотрудничества с МВФ. По мнению экспертов, ухудшение рейтинга диссонирует с положительной динамикой кредитно-дефолтных свопов Украины, что смягчает отрицательный эффект от самого низкого рейтинга.

2013 год станет одним из решающих для Украины, пишет comments.ua. То ли победит здравый смысл и мы начнем добывать сланцевый газ, или победит “Газпром” со всеми вытекающими отсюда последствиями. В следующем году мы сможем наблюдать бум создания неправительственных общественных и псевдонаучных организаций, эксперты которых будут вещать о вреде добычи сланцевого газа.

“Газпром” может выиграть на споте, пишет kommersant.ru. Спотовые цены на газ, которые традиционно существенно ниже контрактных, начинают сокращать разрыв. За месяц цена на споте увеличилась на 10%, в основном из-за снижения поставок газа из Катара и сезонного роста спроса. Но спотовый рынок очень волатилен, и эксперты ждут скорого снижения цен.

В аэропорту “Жуляны” планируют построить отдельный терминал для обслуживания пассажиров и экипажей бизнес-джетов, пишет kommersant.ua. Новый терминал может значительно усилить позиции аэропорта в этом сегменте, но окупить вложенные инвестиции в нынешних экономических условиях будет непросто, отмечают эксперты.

Российский бизнесмен и медиамагнат Александр Лебедев намерен подать в ЕСПЧ иск против Украины, чтобы вернуть деньги, инвестированные в столичную гостиницу “Украина”. Об этом пишет day.kiev.ua. В свое время бизнесмен вложил в этот объект 21,5 миллиона и получил больше 50% в уставном фонде закрытого акционерного общества “Гостиница “Украина”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.