Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 2 ноября

[09:30 02 ноября 2012 года ]

Ахметов, “газовики” и “семья” получили наибольшее представительство в “бело-голубой” фракции парламента, пишет comments.ua. По подсчетам экспертов, в ВР попадает примерно 192 “регионала”. По спискам мандаты получат чуть более 75 человек, по “мажоритарке” — около 116 человек. Уже сейчас можно обозначить определенные тенденции в том, на какие “центры силы” будут ориентироваться попавшие в парламент “бело-синие” законодатели.

Тимошенко и Луценко разошлись в стратегии, пишет eizvestia.com. Экс-премьер и бывший глава МВД, которые отбывают тюремное заключение, предлагают разные сценарии противодействия власти после парламентских выборов в стране. Если первая призывает международных наблюдателей не признавать результаты волеизъявление украинского народа и даже объявила голодовку, ее коллега занял более гибкую позицию.

Партия Виталий Кличко хочет провести выборы в Киеве в 2013 году, пишет kommersant.ua. Глава УДАРа объявил журналистам, что его партия подготовила законопроект о проведении выборов мэра Киева и депутатов Киевского городского совета в мае 2013 года. Впрочем, как отмечают в парламентском комитете по вопросам государственного строительства и местного самоуправления, для принятия такого решения отсутствуют основания.

Лазаренко будет ждать Тимошенко на свободе, пишет eizvestia.com. Бывший премьер-министр Украины Павел Лазаренко вышел на свободу из федеральной тюрьмы Terminal Island близ Лос-Анджелеса 1 ноября. После прохождения необходимых юридических процедур господин Лазаренко собирается вернуться из США в Украину.

Состояние системы госфинансов становится все более опасным, пишет kommersant.ua. Ключевой индикатор платежеспособности правительства — объем свободных средств на казначейском счете — упал до рекордно низкого уровня — 1,7 млрд грн. Меньше средств в гривне у правительства было только в момент смены власти в начале 2010 года. Эксперты усматривают в этом падении признаки появления у Минфина серьезных проблем с ликвидностью.

Попыткам Украины диверсифицировать поставки газа противостоит агрессивная политика “Газпрома”, пишет eizvestia.com. Игры трейдеров на европейских биржах, которые привели к резкому росту цен на газ по спотовым контрактам, делают убыточными планы “Нафтогаза” по реверсным поставкам голубого топлива из европейских стран, выгодные Дмитрию Фирташу. Поэтому намерения сократить потребление российского газа рискуют остаться нереализованными.

“Газпрому” удалось с неожиданной стороны зайти в европейскую электроэнергетику, пишет kommersant.ru. Подконтрольная “Газпром нефти” сербская NIS рассматривает возможность участия в двух проектах строительства газовых ТЭЦ в Сербии мощностью 230 МВт и 170 МВт. Пока цены на электроэнергию в стране не окупают нового строительства, а цель проектов — скорее монетизация собственного газа NIS, чем обеспечение “Газпрома” доступом к конечному европейскому потребителю.

Вокруг Киева может появиться платная автодорога, пишет kommersant.ua. Госагентство по инвестициям и управлению нацпроектами вчера представило проект концессионной дороги, которая должна соединить Столичное шоссе и трассу М-03. Эксперты уверены, что проект не будет реализован — Госагентство не согласовало отселение жителей этих районов, а загрузка города пока не гарантирует возврат инвестиций в проект, которые превышают 400 млн евро.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.