Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 23 октября

[09:30 23 октября 2012 года ]

Хорошо апробированные технологии позволят “регионалам” выиграть выборы и в этот раз, пишет depo.ua. Сейчас Партия регионов ведет активную информационную кампанию, цель которой — снизить избирательную активность “оранжевых” регионов. А в день голосования будут использованы технологии искусственного повышения явки избирателей в базовых для регионалов областях.

Главную площадь страны в Киеве власти в день выборов “прикроют” от оппозиции ветеранами, пишет comments.ua. Следующие выходные Майдан, Крещатик и Институтская будут заняты, во-первых, музейной военной техникой времен ВОВ, а, во-вторых, ветеранами. Ответ на вопрос — почему только в Киеве проводятся такие мероприятия — прост: столица единственное место, где могут быть масштабные выступления оппозиции.

Депутаты приняли в первом чтении правки к Регламенту, меняющие процедуру избрания спикера и формирования депутатских объединений, пишет depo.ua. Новации помогут Банковой лучше контролировать своих депутатов, чтобы они отдали голоса за нужную кандидатуру преемника Владимира Литвина, а также держать будущего спикера в узде под страхом увольнения.

Из Тимошенко выбьют долги после выборов, пишет eizvestia.com. Апелляционный хозсуд Киева приостановил рассмотрение апелляции о выплате правительством долга ЕЭСУ. Свое решение суд мотивировал тем, что аналогичное дело расследует СБУ. Председательствующий судья В.Шапран пояснил, что решение принято в связи с ходатайством Кабмина.

В МЭРТ разработали меры, которые должны активизировать экспорт и развитие импортозамещающего производства, пишет kommersant.ua. Частично этих целей в следующем году будут пытаться достичь за счет развития машиностроения, химической и аграрной отраслей. Подобный подход может дать быстрый положительный эффект, однако такие сегменты с большим потенциалом роста, как легкая промышленность, остались вне внимания чиновников.

“Роснефть” повлияет на украинскую безопасность, пишет eizvestia.com. В день визита Виктора Януковича в Москву стало известно о том, что “Роснефть” станет полноправным владельцем ТНК-ВР, которой в Украине принадлежит Лисичанский НПЗ — самый молодой из всех восьми предприятий, занимающихся выпуском топлива в стране.

Импорт бензина в Украину прекратился, пишет, пишет kommersant.ua. Гостаможня приостановила оформление нефтепродуктов, и в результате на границе скопилось более 20 тыс. тонн топлива. Участники рынка уверены, что это вызовет новую волну подорожания бензина — уже до конца недели его цена может повыситься на 15-17 коп. за литр.

“Мечел” приостанавливает добычу угля в США, пишет kommersant.ru. Холдинг накопил на складах Bluestone 1 млн тонн запасов, а длинных контрактов у него нет. Аналитики отмечают, что приостановка добычи логична в условиях высокой себестоимости и ценового давления со стороны трейдеров. Но в ближайшей перспективе цены на коксующиеся угли расти не будут.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.