Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 22 ноября

[09:40 22 ноября 2012 года ]

Официальный Киев запутался во внешнеполитических векторах, пишет kommersant.ua. Власть намерена искать компромисс с Брюсселем, однако в оппозиции обещают блокировать подписание соглашения об ассоциации, пока не будут освобождены Тимошенко и Луценко. Европейские дипломаты отмечают, что мнение оппозиционных сил по этому вопросу может оказаться решающим.

Луценко понадеялся на ЕСПЧ и ошибся, пишет eizvestia.com. Апелляционный суд Киева, рассматривающий жалобу бывшего министра внутренних дел на приговор Печерского суда, не принял во внимание решение Европейского суда по правам человека, который признал незаконным арест политика.

Курс доллара показал месячный минимум, пишет kommersant.ua. Обязательная продажа банками валютной выручки уже дала результаты — курс доллара на межбанковском валютном рынке вчера уменьшился до 8,14 — 8,155 грн за 1 доллар. Снижение могло быть и большим, но валюту активно скупали госбанки для пополнения резервов Нацбанка, отмечают финансисты.

Депутаты отказались поддержать законопроект, отменяющий дату моратория на продажу земли сельскохозяйственного назначения, пишет day.kiev.ua. Похоже, что “непроходные” в новую Раду народные избранники решили пощекотать нервы правительству и всей властной верхушке. Ведь в случае непринятия закона о моратории до 1 января 2013 года может возникнуть серьезная юридическая дилемма.

“Укрзализныця” второй раз за последний год пытается увеличить тарифы на грузовые перевозки, пишет kommersant.ua. Госмонополия направила в Министерство инфраструктуры предложение о повышении тарифов на 12% в 2013 году. Подорожание давно назрело, но в условиях спада промпроизводства правительство вряд ли поддержит монополию, отмечают эксперты.

“Газпром” откажется от контроля, чтобы снизить налоги своих добывающих СП, пишет kommersant.ru. Компания обсуждает сокращение своей доли в ряде добывающих СП до 50%, что позволит им работать по ставке НДПИ для независимых производителей, которая будет в среднем на треть ниже, чем для “Газпрома”. В результате доля НОВАТЭКа в “Нортгазе” и “Итеры” в “Пургазе” может вырасти до 50%.

Российское ядерное топливо постепенно вытесняет с украинских атомных станций американское, пишет kommersant.ua. За последние девять месяцев доля последнего в денежном выражении снизилась с 30% до 10%. А сами российские тепловыделяющие сборки стали дороже на 10%. Эксперты не видят оснований для их подорожания и считают, что Украина постепенно отказывается от диверсификации поставок ядерного топлива.

Стали известны новые подробности сделки по приобретению “Роснефтью” ТНК-ВР у ВР и AAR, пишет kommersant.ru. Приобретение ТНК-ВР обойдется “Роснефти” несколько дороже, чем предполагалось раньше — она выплатит ВР и AAR проценты на денежную часть суммы сделок, которая в целом составляет 45 млрд долларов. В целом продавцы получат от “Роснефти” дополнительно почти 1 млрд долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.