Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 20 июня

[09:30 20 июня 2012 года ]

Партия “Гражданская позиция” Анатолия Гриценко сегодня вольется в объединенную оппозицию, пишут “Экономические известия”. Ранее Гриценко резко критиковал нынешнего лидера объединенной оппозиции Арсения Яценюка. Следующими будут партия Николая Катеринчука и Меджлис крымских татар.

Старания Нацбанка удержать гривню от девальвации с помощью валютных интервенций вызвали побочный эффект — на рынке возник дефицит краткосрочных денег, пишет “Коммерсант-Украина”. Средняя стоимость ресурсов овернайт уже достигла 22%, крупные игроки рынка выставляют котировки под 20-30%.

Парламент решил усилить контроль над производством, транспортировкой, распределением и оплатой потребляемых энергоресурсов, пишут “Экономические известия”. По мнению экспертов, реализация этой идеи потребует значительных инвестиций в создание системы учета. Но в то же время принесет пользу потребителям и повысит доверие инвесторов, заинтересованных развивать бизнес в украинском ТЭК.

Компании, близкие к Игорю Коломойскому, купили валютных облигаций правительства на  400 млн. долларов, пишут “Экономические известия”. По мнению экспертов, такое внимание к валютным облигациям может быть связано с желанием олигарха захеджировать свои валютные риски, а также гарантировать валютные депозиты клиентов, с которых может снять гарантии Фонд гарантирования вкладов.

Защитные пошлины могут быть введены не для всех импортеров автомобилей, пишет “Коммерсант-Украина”. Представители украинского Минэкономразвития, Евросоюза и России обсуждают механизм квотирования импорта автомобилей. Квоты предлагается распределять между теми компаниями, которые согласятся на создание сборочного производства в Украине.

Кризис на рынке нефтепродуктов заставляет Кабмин искать нестандартные решения, пишет “Коммерсант-Украина”. Сейчас рассматривается возможность установления квоты на ввоз нефти для переработки на украинских НПЗ без уплаты НДС. Объем может составить порядка 10 млн. тонн в год. Такая мера может снизить цены на нефтепродукты и запустить простаивающие НПЗ.

Вкладчики украинских банков могут получить возможность требовать в банках самые свежие данные об их финансовом состоянии, пишут “Экономические известия”. Такая опция заложена в новом документе, поступившем на рассмотрение народных избранников. Правда, по мнению экспертов, “прозрачность” банков не гарантирует им улучшение имиджа в глазах клиентов.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.