Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 19 июня

[09:30 19 июня 2012 года ]

В “Батькивщину” могут влиться новые партии, пишет “Коммерсант-Украина”. Руководство партии ведет переговоры об увеличении числа партий, представители которых будут баллотироваться в парламент по списку этой политсилы. Среди новых участников объединения могут оказаться, в частности, лидеры “Гражданской позиции” Анатолий Гриценко и Европейской партии Николай Катеринчук.

Впервые за три месяца зафиксированы положительные показатели работы промышленности, пишет “Коммерсант-Украина”. Рост на 1% был достигнут, несмотря на ухудшающиеся результаты работы ключевых отраслей: металлургии и машиностроения. Дальнейшее ускорение роста будет зависеть от того, улучшится ли бизнес-климат в стране и будут ли найдены стимулы для кредитования бизнеса.

Украина наращивает производство и продажи на экспорт оборудования для ТЭК, пишет “Коммерсант-Украина”. С начала года экспорт продукции энергетической, нефтегазовой и горно-шахтной техники вырос почти на треть — до 3,4 млрд. долларов. Участники рынка объясняют положительные результаты появлением новых рынков сбыта и прогнозируют, что во втором полугодии продажи вырастут еще больше.

Вчера Евросоюз впервые с 1996 года открыл рынок аммиачной селитры для продукции из Украины, отменив действие заградительных пошлин, сообщает “Коммерсант-Украина”. Украинским заводам Дмитрия Фирташа есть за что побороться — до введения пошлин они занимали около 4% рынка стран Евросоюза емкостью почти 3 млрд евро в год.

Exxon Mobil отказалась от добычи сланцевого газа в Польше, пишут “Экономические известия”. Причиной такого решения стало отсутствие положительных результатов при пробном бурении двух месторождений, которые бы подтвердили возможность добывать газ на коммерческих условиях. Польские месторождения сланцевого газа по своим запасам сопоставимы с украинскими.

НКЦБФР намерена получить право вводить временные администрации в проблемные компании, торгующие ценными бумагами, пишут “Экономические известия”. Сейчас комиссия имеет три инструмента реагирования на появление проблемных торговцев: предупреждение, штрафные санкции и отзыв лицензии. Но прежде чем внедрять подобные новации, регулятору следует вначале создать сам рынок ценных бумаг, считают участники рынка. 

Минагропрод направил населению 1,046 млн. грн. дотаций на сохранение поголовья крупного рогатого скота, пишут “Экономические известия”. В пересчете помощь составит 50 копеек на корову. Получить обещанные деньги намерены 1,5 тыс. частных хозяйств. Именно такое количество заявок на помощь поступило в министерство.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.