Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 17 октября

[09:40 17 октября 2012 года ]

В Партии регионов решили изменить правила работы Верховной Рады, пишет kommersant.ua. Вчера депутаты приняли в первом чтении законопроект, который существенно упрощает процедуру избрания и отставки главы парламента, а также устанавливает новые правила формирования депутатских фракций и групп.

Повышение тарифов на газ и тепло для населения на 20% не ударит по незащищенным слоям населения, уверяют в МВФ. Зато, пишет kommersant.ua, эта мера может снизить расходы госбюджета на дотирование богатых граждан. Эксперты считают, что появление этих расчетов может означать готовность фонда отказаться от 50-60%-ного повышения тарифов на газ и отопление.

Украине в этом году удалось практически задушить инфляцию, пишет day.kiev.ua. В январе-сентябре 2012 года она составила 0,8% против аналогичного периода прошлого года, а за последние 12 месяцев — преобразовалась в дефляцию 0,3%. Каким образом правительству удалось этого добиться и какие последствия для экономики может иметь это “достижение”?

Нацбанк до минимума сводит оборот наличных, пытаясь сократить теневую экономику, пишет expert.ua. Первой ласточкой стал закон “О депозитарной системе”, сделавший расчеты на биржевом и внебиржевом рынках подведомственными НБУ, несмотря на ярые протесты. Но законодатели решили не останавливаться на достигнутом.

Предложен механизм принудительного выкупа акций, пишет kommersant.ua. НКЦБФР согласен с необходимостью обязать миноритариев продавать акции владельцам 95% капитала эмитента. Для листинговых бумаг выкуп будет обязательным, для остальных эмитентов — добровольным. Участники рынка, противившиеся этой норме два года назад, теперь поддерживают ее.

Евросоюз вводит ограничения на поставку аммиачной селитры производства российского “Еврохима”, передает eizvestia.com. Новость потрясла рынок, поскольку в 2008 г. компании удалось добиться отмены ограничений по ввозу этого продукта в Европу. Санкции обнадеживают украинские предприятия, принадлежащие Дмитрию Фирташу.

Нобелевская премия по экономике присуждена американским ученым, пишет eizvestia.com. Теория 60-летнего Элвина Рота и 89-летнего Ллойда Шепли помогает госпиталям подбирать наилучших докторов, врачам — выбрать оптимальных доноров органов, а старшеклассникам — наиболее подходящие учебные учреждения.

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.