Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 12 июля

[09:30 12 июля 2012 года ]

Генпрокурор Виктор Пшонка рассказал о содержании работы органа в условиях нового Уголовно-процессуального кодекса, пишет “Коммерсант-Украина”. Планировалось, что вчера в ходе расширенного заседания коллегии ГПУ будут подведены итоги работы ведомства в первом полугодии, однако речь шла о подготовке к вступлению в силу нового УПК. 

Налоговая подготовила проект либеральной фискальной реформы, пишет “Коммерсант-Украина”. Ключевыми ее положениями станет снижение более чем вдвое нагрузки на фонд оплаты труда и ставки НДС для внутренних производителей. Однако реализация этих идей может дестабилизировать систему госфинансов, поскольку инициативы предложены в надежде на почти полный выход экономики из тени на фоне отмены всех налоговых льгот.

Вчера ФГИ выставил на продажу 25% акций “Николаевгаза”, пишет “Коммерсант-Украина”. Пакет акций компании оценены в 18,4 млн грн, что, по мнению экспертов, минимум в 10 раз ниже его рыночной стоимости. Повышение цены в ходе торгов маловероятно — 25% компании принадлежит Дмитрию Фирташу, и он считается основным претендентом на госпакет.

Российский инвестор хочет приобрести акции Крюковского вагоностроительного завода, пишет “Коммерсант-Украина”. Интерес к 25% акций завода проявил Станислав Гамзалов, глава набсовета российского производителя вагонов — Завод металлоконструкций. По мнению экспертов, вероятная сделка позволит украинскому предприятию защитить свои интересы на российском рынке в случае введения РФ сбора с импортеров вагонов.

В июне Нацбанк увеличил рефинансирование кредитных учреждений до рекордных 26,95 млрд. грн., пишут “Экономические известия”. Правда, сами участники рынка уверены, что этих денег не хватит для наполнения банковского сектора гривней и решения обострившейся проблемы ликвидности.

Власть решила создать “целостное общенациональное информационное пространство”, пишут “Экономические известия”. С этой целью телевидение выведут из офшоров, а газеты и сайты обяжут публиковать имена своих владельцев. Большинство собственников СМИ не заинтересованы в принятии закона.

Жара увеличивает себестоимость производства зерна, пишут “Экономические известия”. Из-за падения урожая зерновых культур преимущественно на юге Украины сельхозпроизводители недополучат почти 6 млрд. грн. Мнения специалистов о том, будет ли прибыльным агропроизводство в таких погодных условиях, кардинально разнится.



 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.