Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 11 июня

[09:30 11 июня 2012 года ]

С проведением в Украине Евро-2012 связывают надежды на рост бизнеса сразу несколько ключевых отраслей экономики,  пишут “Экономические известия”. На свою долю денег футбольных фанатов рассчитывают рестораторы, отельеры, сфера обслуживания и мобильные операторы. Однако многих бизнесменов результаты, полученные по итогам турнира, могут сильно разочаровать. 

Президент Виктор Янукович ввел в действие новую редакцию Военной доктрины Украины,  пишут “Экономические известия”. По структуре и содержанию она существенно отличается от действующего документа. Основной категорией доктрины определен вооруженный конфликт: рассматриваются его виды, свойства, причины возникновения и действия государства по его предотвращению.

С датой выборов мэра Киева парламент определится тогда, когда у Александра Попова появятся почти стопроцентные шансы их выиграть, пишет “Эксперт”. Если бы Леонид  Черновецкий дождался окончания полномочий, то согласно закону о местном самоуправлении продолжал бы исполнять обязанности вплоть до избрания преемника. Но после того как Киевсовет удовлетворит его прошение о досрочной отставке, выполнять функции мэра станет секретарь горсовета Галина Герега.

В парламенте зарегистрирован законопроект о создании в системе МВД новой силовой структуры — Государственной службы правопорядка,  пишут “Экономические известия”. Авторами документа являются депутаты от Партии регионов Василий Грицак и Валерий Коновалюк. Уже с 1 января Госслужба правопорядка может заменить Внутренние войска.

С начала года международные резервы Украины сократились на 3,3%, или 1,037 млн. долларов — до 30,758 млрд. долларов,  сообщают “Экономические известия”. Сокращение произошло главным образом в результате плановых погашений кредитов МВФ, а также переоценки недолларовых активов после резкой девальвации евро и других валют по отношению к доллару США в прошлом месяце.

В интересах украинского автопрома могут быть введены беспрецедентные меры,  пишут “Экономические известия”. С целью сделать эту отрасль флагманской предлагается ввести ряд льгот для предприятий автопрома — как фискальных, так и прямых дотаций. Но будут ли эти шаги иметь желаемый эффект или лишь создадут предпосылки для злоупотреблений, пока вопрос.

Проседание мировой цены на нефть привело к стремительной девальвации российского рубля, пишет “Эксперт”. К 6 июня российская валюта обесценилась более чем на 15%, а за доллар давали уже около 34 рублей. Причем рубль падает и к евро, пусть и не столь высокими темпами. Это породило панические настроения среди россиян — спрос на наличную валюту в последних числах мая вырос почти втрое.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.