Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОРЭ по просьбе Игоря Гуменюка просит разрешить расчеты за электроэнергию на оккупированной территории

[18:27 04 февраля 2015 года ]

Совет ОРЭ просит главу Минэнергоугля Владимира Демчишина содействовать отмене постановления НКРЭКУ, которым введен запрет на перечисление средств за электроэнергию, отпущенную теплоэлектростанциями, которые находятся на подконтрольных пророссийским боевикам территории. Соответствующее обращение было принято на заседании совета Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ), передает РБК-Украина.

Речь идет о постановлении Национальной комиссии регулирования рынка электроэнергии и коммунальных услуг (НКРЭКУ) №158 от 2 февраля, согласно которому которой ГП “Энергорынок” запрещено проводить расчеты с производителями электроэнергии, оборудование которых находится на территории, где органы государственной власти временно не осуществляются полномочия.

“Просим вас, уважаемый Владимир Васильевич, содействовать отмене данного постановления и ходатайствовать перед НКРЭКУ касательно его отмены”, — сказано в письме к Демчишину.

Аналогичное письмо также направлено и на и.о. главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка.

Письмо направлено по просьбе компании “Донбассэнерго”, по мнению которой действие указанного постановления приведет к невозможности компании рассчитываться за поставленный уголь, выплатить зарплаты, оплачивать налоги и обслуживать кредитные обязательства.

Напомним, на территории подконтрольной боевикам находится Старобешевская ТЭС, входящая в “Донбассэнерго”. В августе 2013 года Фонд госимущества продал 60,8% акций государственной энергогенерирующей компании “Донбассэнерго” структурам Игоря Гуменюка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.