Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов сохранил свое влияние на Оптовый рынок электроэнергии

[17:10 04 февраля 2015 года ]

Члены Оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) на собрании 4 февраля 2015 года обновили состав членов совета ОРЭ, пишет Дело.

От класса производителей электроэнергии свои места в совете сохранили советник президента ГП “НАЭК “Энергоатом” Константин Запайщиков, директор по экономике ПАО “Центрэнерго” Елена Волошина и Дмитрий Маляр, который в прошлом составе представлял ООО “ДТЭК Востокэнерго”, а в новоизбранном — ПАО “ДТЭК Днипроэнерго” (оба раза в качестве советника гендиректора генкомпании).

Новыми членами совета от класса производителей избраны советник директора ООО “Винд-Пауэр” (”ДТЭК”) Иван Гелюх и советник директора ООО “ТехНова” (контролирует Дарницкую, Черниговскую, Черкасскую и Сумскую ТЭЦ) Александр Штипельман вместо гендиректора ПАО “Укргидроэнерго” Игоря Сироты и советника гендиректора ПАО “Донбассэнерго” Олега Ларионова.

Таким образом, государство уступило в совете от поставщиков одно из трех мест ООО “ТехНова” (совладелец — Анатолий Шкрибляк), а “ДТЭК” увеличил количество своих представителей в совете с одного до двух за счет “Донбассэнерго” Игоря Гуменюка.

От класса поставщиков электроэнергии свои места в совете сохранили советник генерального директора ООО “ДТЭК Высоковольтные сети” Борис Лисовой, глава набсовета ПАО “Прикарпаттяоблэнерго” (подконтрольно братьям Григорию и Игорю Суркисам) Александр Сагура и советник гендиректора ПАО “ДТЭК Днипрооблэнерго” Ирина Протопопова.

Новыми членами совета от класса поставщиков избраны член набсовета ПАО “Одессаоблэнерго” (группа VS Energy) Игорь Судак и заместитель директора по коммерческим вопросам ГПВД “Укринтерэнерго” Андрей Немировский вместо представлявшего ГП “Региональные электрические сети” Владимира Котляренко и И.Гелюха, который в прошлом составе представлял ПАО “Киевэнерго” (подконтрольно ДТЭК).

Таким образом, государство и братья Суркисы сохранили в совете от поставщиков по одному представителю, тогда как ДТЭК уступил одно из трех мест VS Energy.

Пятью неголосующими директорами совета являются представители НКРЭКУ, Минэнергоугля, НЭК “Укрэнерго”, “ГП “Энергорынок” и Антимонопольного комитета.

Членами ОРЭ являются компании-производители электроэнергии, а также поставщики электроэнергии.

Напомним, в ноябре 2014 года Кабинет Министров поручил Министерству энергетики и угольной промышленности и Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, (по согласию) внедрить новую модель рынка электрической энергии (согласно закону “Об основах функционирования рынка электроэнергии”) до июля 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.