Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООО составляют 36% всех субъектов ведения хозяйства

[13:05 19 ноября 2011 года ]

Следующим шагом по дерегулированию экономики и упрощению жизни бизнеса и граждан станет постепенный переход от бумажного документооборота на электронный. Об этом в комментарии журналистам заявил первый вице-премьер-министр — министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев, передает РБК-Украина.

В качестве примера вице-премьер привел существование в Украине большого количества реестров — от реестра прав собственности на недвижимость до реестра предприятий. “В общении с государством представители бизнеса и отдельные граждане вынуждены постоянно брать всевозможные выдержки, справки и тому подобное. Органы власти должны иметь доступ ко всем этим реестрам, и чиновник будет сам брать всю информацию. Человек не должен тратить время на хождение по инстанциям и длиннющие очереди. Если чиновнику для какого-то дела будет нужна бумажная выписка, он должен зайти из своего компьютера в соответствующий реестр, распечатать нужную информацию и приобщить ее к делу”, — сказал Клюев.

Первый вице-премьер подчеркнул, что такое поручение дал Президент Украины, потому разработка соответствующей законодательной инициативы — среди правительственных приоритетов.

По его словам, это касается и процедур учреждения и закрытия бизнеса. Комментируя принятие 16 ноября Кабинетом министров модельного устава для обществ с ограниченной ответственностью (ООО), Клюев сообщил, что это наиболее распространена форма регистрации юридических лиц. По данным Единого государственного реестра предприятий и организаций, ООО составляют 36% общего количества субъектов ведения хозяйства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.