Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН допускает новую рецессию мировой экономики

[13:08 20 декабря 2012 года ]

Фискальный обрыв в США, долговой кризис еврозоны и “жесткая посадка” в Китае по-прежнему довлеют над глобальным экономическим ростом, предупредили эксперты ООН в своем докладе, пишет РБК Daily.

По их мнению, комбинация этих факторов способна повергнуть мировую экономику в очередную рецессию, причем каждая из перечисленных бед способна сократить глобальный ВВП на 1-3%.

Питать иллюзии по поводу устойчивого роста экономики, предупреждают эксперты, не стоит даже в случае развития событий по оптимистичному сценарию. ООН существенно снизила свои прогнозы развития мировой экономики на 2013 и 2014 годы, которые теперь составляют соответственно 2,4 и 3,2%. Для сравнения, еще в июле оценки были на уровне 2,7 и 3,9%. Подобное сокращение оказалось во многом обусловлено отсутствием существенного успеха властей в борьбе с кризисом. К примеру, в ООН полагают, что полностью восстановить рынок труда в ЕС и США удастся не ранее чем через пять лет.

Рецептом возвращения к устойчивому экономическому росту, по мнению составителей доклада, может стать постепенный сдвиг от повальной экономии и сокращения расходов к стимуляционным мерам, ориентированным на среднесрочную перспективу. Особую важность в этом вопросе имеет “командная игра” — все попытки выбраться из кризиса должны быть четко скоординированы на международном уровне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.