Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОЭСР упрекает власти ЕС в недостаточном стимулировании европейского чермета

[13:15 23 сентября 2019 года ]

Без действенных фискальных стимулов экономика Европейского Союза не выйдет из депрессии, а кризис в региональной металлургической отрасли продолжится. С таким заявлением выступила ОЭСР, призвав власти ведущих стран ЕС к изменению своей политики, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Как отмечает ОЭСР, монетарные стимулы, а именно снижение процентных ставок до нуля, не достаточны, чтобы оживить европейскую экономику, спад в которой усиливается такими факторами как американо-китайская торговая война и ожидаемый выход Великобритании из ЕС.

В частности, германская промышленность столкнулась в этом году с падением экспортных заказов. В августе 2019 г. в ней было ликвидировано максимальное число рабочих мест за последние восемь лет.

По мнению специалистов ОЭСР, без принятия мер по стимулированию экономического роста европейским металлургам придется существенно сокращать объемы производства стали, причем эта тенденция продолжится и в 2020 г. Относительно высокие затраты на железную руду и падение цен на прокат в Евросоюзе ведут отрасль к убыткам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.