Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нью-Йорк протестует против самого богатого человека в мире

[16:16 09 августа 2012 года ]

В Нью-Йорке начались четырехдневные протесты против самого богатого человека в мире Карлоса Слима, которого обвиняют в том, что он составил капитал на монополизме и диктует несоразмерные цены для пользователей на мексиканском рынке, сообщает РИА “Новости”.

Мексиканский магнат, состояние которого оценивается в 69 миллиардов долларов, владеет такими компаниями, как Telefonos de Mexico, Altria Group, Telcel и America Movil.

Контролируя около 80% телекоммуникационного рынка Мексики, он активно расширяет свой бизнес в Латинской Америке и карибских странах. За последние три года состояние бизнесмена колебалось от 5% до 8% валового внутреннего продукта Мексики.

“Карлос Слим построил свою бизнес-модель за счет того, что грабит несоразмерными тарифами бедных людей. Мы намерены привлечь внимание к проблеме того, какой ущерб несет монополизм государствам и их гражданам”, — заявил Хуан Хосе Гутиерез, лидер движения Две страны — один голос, созданного перед проведением акции.

Пикетчики отмечают, что лишь за четыре года принадлежащие Слиму компании заработали 13,4 миллиарда долларов на предоставлении базовых телефонных и интернет-услуг гражданам Мексики, где валовой внутренний продукт составляет менее 9 тысяч долларов в год.

Пикеты проходят в центра Нью-Йорка на Пятой авеню возле элитарного магазина Saks, совладельцем которого является Слим. Здание, раскинувшееся на целый квартал, находится в оцеплении полиции, однако торговля не свернута.

“Он грабит Мексику и инвестирует в США. Позор для Нью-Йорк Таймс, что ее акционером является человек с такой репутацией”, — добавил Антони Аттолини, один из активистов протеста. Слиму принадлежит около 6% акции компании, которые он приобрел за 250 миллионов долларов.

В поддержку пикетирования выступила группа демократов-парламентариев штата и города Нью-Йорк.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.