Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Карлос Слим Элу: люди должны уходить на пенсию после 70 лет

[17:20 14 июня 2012 года ]

Мексиканский миллиардер Карлос Слим Элу, считающийся самым богатым человеком в мире, полагает, что люди должны уходить на пенсию после 70 лет. Об этом пишет The Huffington Post, передает “Корреспондент”.

Телекоммуникационный магнат, чье состояние оценивается в 69 млрд. долларов, уверен, что повышение пенсионного возраста — необходимая мера для выхода из экономического кризиса.

По его мнению, сегодняшний возрастной рубеж трудоспособности не отвечает действительности, поскольку был определен во времена, когда люди больше работали физически и оттого раньше умирали.

“Мы живем в мире знаний. Сейчас ценятся знания и опыт. Именно поэтому стоит продлить рабочий срок каждого человека”, — заявил Карос Слим во время телекоммуникационной конференции в Женеве.

72-летний миллиардер также не спешит идти на пенсию и продолжает возглавлять компанию Telmex. Впрочем многие не верят, что Слим заработал свои деньги законно. Так, недавно в Вашингтоне прошли протесты против присуждения ему почетной степени Университета Джорджа Вашингтона. Организаторы митинга уверены, что компании мексиканского миллиардера вытеснили всех мелких конкурентов, не позволив им создать новые рабочие места.

Стоит отметить, что Карлос Слим не единственный из когорты сильных мира сего, кто высказывается в пользу повышения пенсионного возраста. Генеральный директор страхового гиганта AIG Роберт Бенмош недавно заявил в интервью для Bloomberg TV, что европейцы должны выходить на пенсию в 70, а то и в 80 лет.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.